Conectores unimodales de la fibra óptica del SC UPC del simplex

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: Conectores de SC/UPC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: 1-10usd/pcs
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T
Capacidad de la fuente: 500000PCS/mes

Descripción de producto

 

 

Conectores unimodales de la fibra óptica del SC UPC del simplex

 

Detalles rápidos:

 

Número de modelo: SC UPC MILÍMETRO

 

Tipo de la fibra: Unimodal

 

Pérdida de Inserion: <0>

 

Pérdida de vuelta: >45db

 

Usos de los conectores de SC/UPC

 

1•CATV


2•Red de las telecomunicaciones

 

3•Equipo de prueba óptico


4•Redes de área local


5•Redes de área extensa


6•Redes de proceso de datos

 

Características de los conectores de SC/UPC


1•Valor bajo de la pérdida de inserción


2•Alto valor de la pérdida de reflexión trasera


3•Capacidad estable y alta confiabilidad


4•Conector del resumen


5•Capacidad mecánica excelente

 

6•Botas en una variedad de colores

 

 

Especificaciones de los conectores de SC/UPC

 

Artículo Solo modo Modo multi
Pérdida de inserción <0> <>0.3bB
Prueba del Parte-Tirón 1000 veces
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ +85°C
Especificación de cerámica de la virola desviaciones de la concentricidad 125.5um: <>1um desviaciones de la concentricidad 127um: <>3um
Fibra conveniente 9/125um 50/125um, 62.5/125um

 

Conectores unimodales de la fibra óptica del SC UPC del simplex

 

Ventaja competitiva

 

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, productsexported a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.

 

Certificado de calificación

Conectores unimodales de la fibra óptica del SC UPC del simplex