Tipo unimodal SC del atenuador de la fibra óptica/APC del enchufe para FTTX

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen(China)
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: Atenuador de fibra óptica SC/APC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: 1-10usd/pcs
Detalles de empaquetado: Caja individual o según customer' petición de s
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: T/T o L/C, Western Union o Paypal
Capacidad de la fuente: 500000PCS/mes

Descripción de producto

Tipo unimodal SC del atenuador de la fibra óptica/APC del enchufe para FTTX

 

 

 

 

Detalle rápido:

 

Número de modelo: SM LC

 

Material: metal

 

Detalle de la entrega: En 3 días

 

 

Detalle:

 

Ofrecemos una línea extensa de atenuadores unimodales duales de la fibra óptica de la longitud de onda (1310/1550nm). Estos atenuadores en línea versátiles son la solución perfecta para atenuar los conectores unimodales de la fibra para el laboratorio y usos comerciales. Construido de los materiales y de la fábrica más de alta calidad probados, esta serie ofrece la gama más amplia de los estilos del conector y de los tipos polacos.

 

 

Usos:

 

Prueba y medida

FTTX

 

 

Características:

 

Utilizado para atenuar los conectores/las conexiones de la fibra del solo modo

El diseño en línea acomoda la instalación rápida y fácil

Las virolas de cerámica proporcionan la alineación exacta

La ayuda dual de la longitud de onda (1310/1550nm) ofrece flexibilidad del multi-uso

Fibra dopada material-ion atenuante

 

Especificaciones:

 

Valor 1dB ~ 30dB de la atenuación
Longitud de onda de funcionamiento 1240 ~ 1620nm (1310/1550nm dual)
Superior
Pérdida de vuelta UPC >55dB
APC >65dB

Atenuación

Exactitud

1 ~ 7 DB ±0.5dB
8 ~ 12 DB ±0.7dB
13 ~ 17 DB ±1.0dB
18 ~ 25 DB ±1.3dB
Energía de entrada óptica máxima 1000mW
Pérdida dependiente ≤0.1dB de la polarización
Gama de temperaturas -40 a 75 de funcionamiento
Gama de temperaturas -40 a 85 de almacenamiento
Humedad 95%RH

 

 

 

 

Ventaja competitiva

 

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, productsexported a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.