SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAsambleas de cable de fribra óptica

Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC

Todos Los Productos
cable de conexión de fibra óptica
  • Puente de fibra óptica
  • Cables del remiendo de la fibra del solo modo
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • Separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra con varios modos de funcionamiento
  • separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra del solo modo
  • conectores de fibra óptica
  • conectores de cable de la fibra
  • adaptador de fibra óptica
  • Conectores de Cable de fibra óptica
  • Fibra óptica caja de terminales
  • caja mural fibra terminación
  • caja de remiendo de la fibra óptica
  • Caja de distribución de fibra óptica
  • adaptador de fibra óptica
  • Atenuador de fibra óptica
  • Adaptador de Cable de fibra óptica
  • La fibra óptica adaptador
  • Atenuador de fibra óptica
  • atenuación de fibra óptica
  • conexión de la fibra óptica
  • Variable atenuadores ópticos
  • Asambleas de cable de fribra óptica
  • cable de fibra óptica de la red
  • De fibra óptica por cable de la Asamblea
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • MPO/MTP
  • De fibra óptica cables de conexión
  • Cable de MPO/MTP
  • Casete de MPO/MTP
  • Mangas de empalme de fibra óptica
  • mangas de empalme de fibra
  • Manga de fibra óptica
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • convertidor de medios de fibra
  • serie media converter
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • Cierre de Empalme de fibra óptica
  • De fibra óptica de cierre
  • Gabinete de empalme de fibra óptica
  • Cierre de empalme de fibra
  • Conector de fibra óptica más limpia
  • Conector de fibra óptica más limpio
  • equipos de limpieza de la fibra óptica
  • Fibra óptica Odf
  • fibra óptica del odf
  • el panel de remiendo de la fibra óptica del odf
  • ODF fibra optica
  • transmisor-receptor de fibra óptica
  • transmisor de fibra óptica
  • transmisor-receptor fibroóptico
  • conectores de fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra
  • equipo de prueba óptico
  • probador del cable de fribra óptica
  • Cable de fibra óptica
  • cable de descenso de la fibra óptica
  • cable de Ethernet de la fibra óptica
  • Fibra cuerda de remiendo óptica
  • Multiplexor de la división de la longitud de onda
  • multiplexación de división de longitud de onda
  • módulo del wdm
  • Dispositivo del WDM
  • LC Uniboot
  • Conector del duplex del LC
  • conector del lc del panel de remiendo de fibra
  • conectores del lc de la fibra óptica
  • Estoy en línea para chatear ahora
    Certificaciones
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    Comentarios de cliente
    Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

    —— Vicky Bailey

    Buena calidad! Mantenga cooperar!

    —— Lewis Farmborough

    Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC

    China Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC proveedor
    Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC proveedor Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC proveedor Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC proveedor Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC proveedor

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
    Nombre de la marca: DYS/OEM
    Certificación: IS09001-2015.ROHS
    Número de modelo: ODLC
    el modo de: Multimodo o monomodo
    Insertar pérdida: ≤0.2dB
    Fibra de Suitcable: 9/125Μm,50/125μm,62.5/125μm

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Contact Now
    Descripción detallada del producto

    Cordón de remiendo al aire libre de la fibra óptica de la protección IP65, asamblea de cable de fribra óptica del LC

     

    Detalles rápidos

    Marca: DYS

    Número de modelo: IP65 al aire libre

    Modo: Unimodal

    DB de la pérdida de inserción ≤0.5

    Repetibilidad: DB ≤0.2

     

     

    Uso:     

      

    Con el desarrollo continuo de la tecnología de comunicación de fibra óptica, de la red de ensayo comercial 3G, de las redes de área local de alta velocidad y de la red óptica del acceso tal como el mercado que es una manera continua. Especialmente en el 3G, 4G, y las estaciones base y la tecnología distribuida fibroóptica del enfoque, montajes de WiMax del conector de cable de fribra óptica de ODLC se están convirtiendo en rápidamente el interfaz estándar del conector.

     

    Los conectores fibroópticos de ODLC para las estaciones base inalámbricas de la nueva generación tiradas lejos (WCDMA/TD-SCDMA/WiMax/G/M) adaptaron los productos que pueden cumplir los requisitos del programa de FTTA (fibra al top de la torre) para el ambiente al aire libre, pueden ser condiciones ambientales duras del withstand y condiciones meteorológicas adversas.

     

     

    Características:

     

    IP65 protección, prueba de la sal-niebla;

    Instalación fácil, confiable y rentable;

    El conector del lado-UNo es LC a dos caras, y el lado-b puede ser LC, SC o FC;

    La estructura del hilo garantiza la conexión de confianza

    Asambleas unimodales/con varios modos de funcionamiento de conector de cable de fribra óptica de ODLC

     

    Funcionamiento

     

    Pruebe el artículo

    Conector de la fibra óptica de ODLC

    Longitud de onda

    1310nm y 1550nm

    Pérdida de inserción

    DB ≤0.2

    Repetibilidad 

    ≤ 0.2dB

    Temperatura de la operación

    -40℃ ~ +85℃

    Resistencia a la tensión (N)

    ≥300

     

     

    Ventaja competitiva

    DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y el buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, los productos exportó a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.

     

    Contacto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

    Teléfono: +8613590228527

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)