Los conectores de fibra óptica unimodales del LC/de la PC, casa azul del SM ayunan conector

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: LC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: 1-10usd/pcs
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T
Capacidad de la fuente: 500000PCS/mes

Descripción de producto

Los conectores de fibra óptica unimodales del LC/de la PC, casa azul del SM ayunan conector

 

 

Detalles rápidos:

Número de modelo: LC/PC SM

Tipo de la fibra: Singlemode9/125

Pérdida de Inserion: <0>

Pérdida de vuelta: >45db

Color: Casa azul

Certifaction: ISO9001, ROHS

 

La fibra óptica LC unimodal ayuna conector

 

Usos

1•CATV

2•Red de las telecomunicaciones

3•Equipo de prueba óptico

4•Redes de área local 

5•Redes de área extensa

6•Redes de proceso de datos 

 

Características
1•Valor bajo de la pérdida de inserción
2•Alto valor de la pérdida de reflexión trasera
3•Capacidad estable y alta confiabilidad
4•Conector del resumen
5•Capacidad mecánica excelente

6•Botas en una variedad de colores

 

Especificaciones 

Artículo

Solo modo

Modo multi

Pérdida de inserción

<0>

<0>

Prueba del Parte-tirón

1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40°C ~ +85°C

Especificación de cerámica de la virola

desviaciones de la concentricidad 125.5um:<1um>

desviaciones de la concentricidad 127um:

<3um>

Fibra conveniente

9/125um

50/125um, 62.5/125um

 

Ventaja competitiva

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, productsexported a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.