Pérdida 100% de inserción del cordón de remiendo de la fibra del SC menos cordón de remiendo de Opitc de la fibra del amo de <0.1dB OM1, OM2, OM3, junper de la fibra óptica OM4

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: cable de conexión de fibra óptica
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
Precio: 1 USD
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: 3 días
Condiciones de pago: T/T o L/C, Western Union
Capacidad de la fuente: 500000PCS/mes

Información detallada

Lugar del origen:: Zhejiang, China Número de modelo:: Fibra cuerda de remiendo óptica
Tipo del conector:: SC/LC/ST/FC/E2000/MTRJ/DIN/D4 Chaqueta de la fibra: 0.9mm/2.0mm/3.0m m
Base de la fibra: Simplex, duplex pérdida de retorno: ≥55dB (MILÍMETRO)
Insertar pérdida: DB ≤0.30 Chaqueta: Canalización vertical (OFNR), pleno (OFNP), LSZH
Longitud: el 1m, los 2m, los 5m, modificados para requisitos particulares Certificación: ISO9001, ROHS
Control de Calidad: prueba del 100% antes de enviar

Descripción de producto

El cordón de remiendo de la fibra óptica está disponible en versiones unimodales y con varios modos de funcionamiento.

 

El cordón de remiendo unimodal y con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica de las versiones viene con una virola de cerámica de la circona con perfil pre-pulido de la PC, del UPC, de APC y el extremo esférico convexo.

 

Éstos terminan tipos de la cara tienen en cuenta más rápidamente pulir, y reflexión de espalda y pérdida óptica, mientras que aseguran repetibilidad máxima

 

 

USO

1.Telecommunications

2.CATV, LAN, HOMBRE, WAN, &Measurement de la prueba

industria 3.Military

4.Medical

 

 

CARACTERÍSTICAS

pérdida de inserción 1.Low y pérdida de reflexión trasera

superficie del extremo 2.Ferrule pre-abovedada

resistencia mecánica 3.Excellent

4.Good en repetibilidad

5.Good en intercambio

6.Green producción, CE, estándar de RoHS

 

 

VENTAJAS DE LOS PRODUCTOS
1. El material de la virola de cerámica: Calidad del circonio estable y fácil para pulir
2. buena capacidad de la fuente (20K-30K junta las piezas de los conectores cada día)
3. plazo de expedición rápido (5-7days)
4. cumplido al sistema de calidad ISO9001
5. 100% pruebas antes del envío
6. 3D pasó la prueba con el informe para la opción
7. toda clase de conector para la opción (SC, LC, FC, ST, MU, MTRJ, MPO/MTP, ODC, ODLC, SMA905 y así sucesivamente)

 

 

Pérdida 100% de inserción del cordón de remiendo de la fibra del SC menos cordón de remiendo de Opitc de la fibra del amo de <0.1dB OM1, OM2, OM3, junper de la fibra óptica OM4

 

PARÁMETROS DEL PRODUCTO


 

Modo Solo modo Con varios modos de funcionamiento
Polaco UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.30dB ≤0.20dB ≤0.20dB
Pérdida de vuelta ≥50dB ≥60dB ≥30dB
Pruebe la longitud de onda 1310/1550nm 850/1310nm
Durabilidad (500 acoplamientos) ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40℃~+60℃
Temperatura de almacenamiento -45℃~+85℃
Resistente al fuego IEC 60794-2-30
Estándar-obediente ROHS, IEC y GR-326

 

Tipo de la fibra Solo modo: (1) 9/125-G652D (2) 9/125-G655 (3) 9/125-G657A, G657A2 (4) 9/125-G657B3
Con varios modos de funcionamiento: (5) 50/125-OM2 (6) 62.5/125-OM1 (7) 50/125-OM3 (8) 50/125-OM4 (9) 50/125-OM5
Marca de la fibra YOFC, Corning, Sumitomo, Fujikura
Conector SC/PC, SC/APC, LC/PC, LC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, E2000/PC, E2000/APC, MU/PC, MTRJ/Female, MTRJ/Male, MPO/MTP, DIN/PC, SMA/PC, D4/PC
Tipo del cordón Simplex, duplex
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 2.8m m, 3.0mmm, 4.1m m
Chaqueta del cable PVC, OFNR, LSZH, OFNP
longitud (M) los 0.5m, el 1m, los 2m, los 5m, 10m, los 25m, los 50m, el 100m… modificado para requisitos particulares