SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productostransmisor-receptor de fibra óptica

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

Estoy en línea para chatear ahora
Certificaciones
De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
Comentarios de cliente
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Vicky Bailey

Buena calidad! Mantenga cooperar!

—— Lewis Farmborough

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

China Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km proveedor
Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: SFP+ BIDI, 10G SFP+, los 40km
Contact Now
Descripción detallada del producto

              Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, alcance de los 40km

                                           1270/1330nm TX/1330/1270 nanómetro RX

 

CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

●Supports 9.95Gb/s a las tarifas de datos 10.3Gb/s

transmisor-receptor óptico bidireccional del conector SFP+ del LC del ●Simplex 

diagnóstico ●Digital SFF-8472 obediente

●Hot enchufable

●1: transmisor del laser de 1270nm DFB, receptor 1330nm

transmisor del laser de 2:1330nm DFB, receptor 1270nm

● hasta los 40km en 9/125um SMF

●SFP+ MSA SFF-8431 obediente

temperatura de caso ●Operating: °C 0 a 70

 

 

 

USOS

●10GBASE-ER en 10.3125Gbps

●10GBASE-EW en 9.953Gbps  

vínculos ópticos del ●Other

 

  

DIAGRAMA FUNCIONAL

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

GRADOS MÁXIMOS ABSOLUTOS

Parámetro

Símbolo

Mínimo.

Máximo.

Unidad

Nota

Voltaje de fuente

Vcc

-0,5

4,0

V

 

Temperatura de almacenamiento

 

-40

85

°C

 

Humedad relativa

 

 

85

%

 

 

Nota: La tensión superior a los grados absolutos máximos puede causar daño permanente al módulo

 

CARACTERÍSTICAS DE FUNCIONAMIENTO DE GERERAL

Parámetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidad

Nota

Tarifa de datos

    Ethernet

 

 

10,3125

 

Gb/s

 

    Canal de la fibra

 

 

10,518

 

 

Voltaje de fuente

Vcc

3,13

3,3

3,47

V

 

Vcc

 

 

 

V

 

Corriente de la fuente

Icc5

 

 

 

mA

 

Icc3

 

 

400

mA

 

Temporeros de funcionamiento del caso.

Tc

0

 

70

°C

 

 

 

 

CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS DE LA ENTRADA-SALIDA

transmisor

Parámetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidad

Nota

Diff. oscilación del voltaje de entrada

 

120

 

820

mVpp

1

Entrada de la neutralización de Tx

H

VIH

2,0

 

Vcc+0.3

V

 

L

VIL

0

 

0,8

Salida de la falta de Tx

H

VOH

2,0

 

Vcc+0.3

V

2

L

Vol.

0

 

0,8

Entrada Diff. Impedancia

Zin

 

100

 

Ω

 

 

receptor

Parámetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidad

Nota

Diff. oscilación del voltaje de salida

 

340

650

800

mVpp

3

Salida de Rx LOS

H

VOH

2,0

 

Vcc+0.3

V

2

L

Vol.

0

 

0,8

 

 

Observe 1) la CA de TD+ /are internamente juntada con la terminación diferenciada 100Ω dentro del módulo.

Observe 2) Tx critican y Rx LOS es las salidas de colector abierto, que se deben levantar con 4.7k a los resistores 10kΩ en el tablero del anfitrión. Levante el voltaje entre 2.0V y Vcc+0.3V.

Las salidas de la nota 3) RD+/- están internamente CA juntadas, y se deben terminar con 100Ω (diferencial) en el usuario SERDES.

 

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

transmisor

Parámetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidad

Nota

Longitud de onda de funcionamiento

 

1260

1270

1280

nanómetro

 

1320

1330

1340

Avenida. de potencia de salida (permitido)

Po

0

 

4

dBm

1

Ratio de la extinción

ER

5

 

 

DB

1

Anchura espectral del RMS

Δλ

 

 

1

nanómetro

 

Tiempo de la subida/caída (los 20%~80%)

Tr/Tf

 

 

50

picosegundo

2

Amplitud óptica de la modulación

OMA

-6,2

 

 

dBm

 

Pena de la dispersión

 

 

 

1

DB

 

Ojo óptico de la salida

Obediente con IEEE 0802.3ae

 

receptor

Parámetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidad

Nota

Longitud de onda de funcionamiento

 

1320

1330

1340

nanómetro

 

1260

1270

1280

Sensibilidad

Psen

 

 

-15

dBm

3

Sobrecarga mínima

Pimax

0,5

 

 

dBm

 

El LOS afirma

PA

-30

 

 

dBm

 

El LOS De-afirma

Paladio

 

 

-16

dBm

 

Histéresis del LOS

Paladio-PA

0,5

 

4

DB

 

 

Observe 1) medido en 10.3125b/s con el modelo de prueba de NRZ de PRBS 231 – 1.

Observe 2) el 20%~80%

Observe 3) bajo peor caso del ER, medido en 10,3125 Gb/s con el modelo de prueba de NRZ de PRBS 231 - 1 para las AZUFAIFAS < 1x10="">-12

 

DEFINICIONES Y FUNCIONES DEL PIN

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km  Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

 

Pin

Símbolo

Nombre/descripción

1

VEET [1]

Tierra del transmisor

 

2

Tx_FAULT [2]

Falta del transmisor

 

3

Tx_DIS [3]

Neutralización del transmisor. El laser hecho salir inhabilitado en alto o se abre

 

4

SDA [2]

línea de datos de dos hilos de la interfaz en serie

5

LCC [2]

línea de dos hilos del reloj de la interfaz en serie

 

6

MOD_ABS [4]

Módulo ausente. Puesto a tierra dentro del módulo

 

7

RS0 [5]

La tarifa selecciona 0

8

RX_LOS [2]

Pérdida de indicación de la señal. La lógica 0 indica la operación normal

9

RS1 [5]

La tarifa selecciona 1

 

10

VIRE [1]

Tierra del receptor

 

11

VIRE [1]

Tierra del receptor

 

12

RD

DATOS invertidos receptor hacia fuera. CA juntada

 

13

RD+

DATOS del receptor hacia fuera. CA juntada

 

14

VIRE [1]

Tierra del receptor

 

15

VCCR

Fuente de alimentación del receptor

 

16

VCCT

Fuente de alimentación del transmisor

 

17

VEET [1]

Tierra del transmisor

 

18

TD+

DATOS del transmisor adentro. CA juntada

 

19

TD

DATOS invertidos transmisor adentro. CA juntada

 

20

VEET [1]

Tierra del transmisor

 

 

Notas:

[1] La tierra del circuito del módulo se aísla del chasis del módulo molido dentro del módulo.

[2] .should se levanten con 4.7k – ohmios 10k en tablero del anfitrión a un voltaje entre 3.15Vand 3.6V.

[3] Tx_Disable es un contacto de la entrada con un kΩ 4,7 a pullup de 10 kΩ a VccT dentro del módulo.

[4] Mod_ABS está conectado con VeeT o VeeR en el módulo de SFP+. El anfitrión puede tirar de este contacto hasta Vcc_Host con un resistor en el kΩ to10 kΩ.Mod_ABS de la gama 4,7 se afirma “arriba” cuando el módulo de SFP+ está físicamente ausente de una ranura del anfitrión.

[5] RS0 y RS1 son entradas del módulo y se tiran bajo a VeeT con > 30 resistores del kΩ en el módulo.

 

 

 

CIRCUITO DE INTERFAZ TÍPICO

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

Filtro recomendado de la fuente de alimentación

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

 

 

Nota: Los inductores con la resistencia de DC menos que 1Ω se deben utilizar para mantener el voltaje requerido en el perno de la entrada de SFP con voltaje de fuente 3.3V. Cuando se utiliza la red de filtración recomendada de la fuente, el tapar caliente del módulo del transmisor-receptor de SFP dará lugar a una corriente de la avalancha no más que 30 mA de mayor que el valor de estado estacionario

 

 

DIMENSIONES DEL PAQUETE

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 40km

 

INFORMACIÓN EL ORDENAR

 

Número de parte

Descripción

DYS-SFP+-WDM-1240

SFP+ BiDi, 10.3125Gbps, 1270nm, los 40km, 0~70℃, con DDM

DYS-SFP+-WDM-1330

 

SFP+ más BiDi, 10.3125Gbps, 1330nm, los 40km, 0~70℃, con DDM

 

 

 

Contacto
SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

Teléfono: +8613590228527

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)