SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productostransmisor-receptor de fibra óptica

Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

Todos Los Productos
cable de conexión de fibra óptica
  • Puente de fibra óptica
  • Cables del remiendo de la fibra del solo modo
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • Separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra con varios modos de funcionamiento
  • separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra del solo modo
  • conectores de fibra óptica
  • conectores de cable de la fibra
  • adaptador de fibra óptica
  • Conectores de Cable de fibra óptica
  • Fibra óptica caja de terminales
  • caja mural fibra terminación
  • caja de remiendo de la fibra óptica
  • Caja de distribución de fibra óptica
  • adaptador de fibra óptica
  • Atenuador de fibra óptica
  • Adaptador de Cable de fibra óptica
  • La fibra óptica adaptador
  • Atenuador de fibra óptica
  • atenuación de fibra óptica
  • conexión de la fibra óptica
  • Variable atenuadores ópticos
  • Asambleas de cable de fribra óptica
  • cable de fibra óptica de la red
  • De fibra óptica por cable de la Asamblea
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • MPO/MTP
  • De fibra óptica cables de conexión
  • Cable de MPO/MTP
  • Casete de MPO/MTP
  • Mangas de empalme de fibra óptica
  • mangas de empalme de fibra
  • Manga de fibra óptica
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • convertidor de medios de fibra
  • serie media converter
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • Cierre de Empalme de fibra óptica
  • De fibra óptica de cierre
  • Gabinete de empalme de fibra óptica
  • Cierre de empalme de fibra
  • Conector de fibra óptica más limpia
  • Conector de fibra óptica más limpio
  • equipos de limpieza de la fibra óptica
  • Fibra óptica Odf
  • fibra óptica del odf
  • el panel de remiendo de la fibra óptica del odf
  • ODF fibra optica
  • transmisor-receptor de fibra óptica
  • transmisor de fibra óptica
  • transmisor-receptor fibroóptico
  • conectores de fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra
  • equipo de prueba óptico
  • probador del cable de fribra óptica
  • Cable de fibra óptica
  • cable de descenso de la fibra óptica
  • cable de Ethernet de la fibra óptica
  • Fibra cuerda de remiendo óptica
  • Multiplexor de la división de la longitud de onda
  • multiplexación de división de longitud de onda
  • módulo del wdm
  • Dispositivo del WDM
  • LC Uniboot
  • Conector del duplex del LC
  • conector del lc del panel de remiendo de fibra
  • conectores del lc de la fibra óptica
  • Estoy en línea para chatear ahora
    Certificaciones
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    Comentarios de cliente
    Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

    —— Vicky Bailey

    Buena calidad! Mantenga cooperar!

    —— Lewis Farmborough

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

    China Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km proveedor
    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km proveedor Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km proveedor

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: DYS/OEM
    Certificación: IS09001-2015.ROHS
    Número de modelo: SFP+ BIDI, 10G SFP+, los 20km
    Contact Now
    Descripción detallada del producto

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, alcance de los 20km

    1270/1330nm TX/1330/1270 nanómetro RX

     

     

     

     

    CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

    ●Supports 9.95Gb/s a las tarifas de datos 10.3Gb/s

    transmisor-receptor óptico bidireccional del conector SFP+ del LC del ●Simplex  

    diagnóstico ●Digital SFF-8472 obediente

    ●Hot enchufable

    transmisor del laser de ●1:1270nm DFB, receptor 1330nm

    transmisor del laser de 2:1330nm DFB, receptor 1270nm

    temperatura de caso ●Operating: °C 0 a 70

    ● hasta los 20km en 9/125um SMF

    ●Compliant con IEEE 802.3ae 10GBASE-LR y 10GBASE-LW

    ●SFP+ MSA SFF-8431 obediente

     

     

    USOS

    ●10GBASE-LR en 10.3125Gbps

    vínculos ópticos del ●Other

    ●10GBASE-LW en 9.953Gbps

     

     

    DIAGRAMA FUNCIONAL

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

     

     

     

    GRADOS MÁXIMOS ABSOLUTOS

    Parámetro

    Símbolo

    Mínimo.

    Máximo.

    Unidad

    Nota

    Voltaje de fuente

    Vcc

    -0,5

    4,0

    V

     

    Temperatura de almacenamiento

     

    -40

    85

    °C

     

    Humedad relativa

     

     

    85

    %

     

     

    Nota: La tensión superior a los grados absolutos máximos puede causar daño permanente al módulo

     

     

    CARACTERÍSTICAS DE FUNCIONAMIENTO DE GERERAL

    Parámetro

    Símbolo

    Mínimo.

    Tipo

    Máximo.

    Unidad

    Nota

    Tarifa de datos

        Ethernet

     

     

    10,3125

     

    Gb/s

     

        Canal de la fibra

     

     

    10,518

     

     

    Voltaje de fuente

    Vcc

    3,13

    3,3

    3,47

    V

     

    Vcc

     

     

     

    V

     

    Corriente de la fuente

    Icc5

     

     

     

    mA

     

    Icc3

     

     

    400

    mA

     

    Temporeros de funcionamiento del caso.

    Tc

    0

     

    70

    °C

     

     

     

     

     

    CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS DE LA ENTRADA-SALIDA

    transmisor

    Parámetro

    Símbolo

    Mínimo.

    Tipo

    Máximo.

    Unidad

    Nota

    Diff. oscilación del voltaje de entrada

     

    120

     

    820

    mVpp

    1

    Entrada de la neutralización de Tx

    H

    VIH

    2,0

     

    Vcc+0.3

    V

     

    L

    VIL

    0

     

    0,8

    Salida de la falta de Tx

    H

    VOH

    2,0

     

    Vcc+0.3

    V

    2

    L

    Vol.

    0

     

    0,8

    Entrada Diff. Impedancia

    Zin

     

    100

     

    Ω

     

     

    receptor

    Parámetro

    Símbolo

    Mínimo.

    Tipo

    Máximo.

    Unidad

    Nota

    Diff. oscilación del voltaje de salida

     

    340

    650

    800

    mVpp

    3

    Salida de Rx LOS

    H

    VOH

    2,0

     

    Vcc+0.3

    V

    2

    L

    Vol.

    0

     

    0,8

     

     

    Observe 1) la CA de TD+ /are internamente juntada con la terminación diferenciada 100Ω dentro del módulo.

    Observe 2) Tx critican y Rx LOS es las salidas de colector abierto, que se deben levantar con 4.7k a los resistores 10kΩ en el tablero del anfitrión. Levante el voltaje entre 2.0V y Vcc+0.3V.

    Las salidas de la nota 3) RD+/- están internamente CA juntadas, y se deben terminar con 100Ω (diferencial) en el usuario SERDES.

     

     

    CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

    transmisor

    Parámetro

    Símbolo

    Mínimo.

    Tipo

    Máximo.

    Unidad

    Nota

    Longitud de onda de funcionamiento

     

    1260

    1270

    1280

    nanómetro

     

    1320

    1330

    1340

    Avenida. de potencia de salida (permitido)

    Po

    -3

     

    3

    dBm

    1

    Ratio de la extinción

    ER

    4,5

     

     

    DB

    1

    Anchura espectral del RMS

    Δλ

     

     

    1

    nanómetro

     

    Tiempo de la subida/caída (los 20%~80%)

    Tr/Tf

     

     

    50

    picosegundo

    2

    Amplitud óptica de la modulación

    OMA

    -6,2

     

     

    dBm

     

    Pena de la dispersión

     

     

     

    1

    DB

     

    Ojo óptico de la salida

    Obediente con IEEE 0802.3ae

     

    receptor

    Parámetro

    Símbolo

    Mínimo.

    Tipo

    Máximo.

    Unidad

    Nota

    Longitud de onda de funcionamiento

     

    1320

    1330

    1340

    nanómetro

     

    1260

    1270

    1280

    Sensibilidad

    Psen

     

     

    -14,4

    dBm

    3

    Sobrecarga mínima

    Pimax

    0,5

     

     

    dBm

     

    El LOS afirma

    PA

    -30

     

     

    dBm

     

    El LOS De-afirma

    Paladio

     

     

    -16

    dBm

     

    Histéresis del LOS

    Paladio-PA

    0,5

     

    4

    DB

     

     

    Observe 1) medido en 10.3125b/s con el modelo de pruebade NRZ de PRBS 231 – 1.

    Observe 2) el 20%~80%

    Observe 3) bajo peor caso del ER, medido en 10,3125 Gb/s con el modelo de pruebade NRZ de PRBS 231 - 1 para las AZUFAIFAS < 1x10="">-12

     

     

    DEFINICIONES Y FUNCIONES DEL PIN

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km  Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

     

    Pin

    Símbolo

    Nombre/descripción

    1

    VEET [1]

    Tierra del transmisor

     

    2

    Tx_FAULT [2]

    Falta del transmisor

     

    3

    Tx_DIS [3]

    Neutralización del transmisor. El laser hecho salir inhabilitado en alto o se abre

     

    4

    SDA [2]

    línea de datos de dos hilos de la interfaz en serie

    5

    LCC [2]

    línea de dos hilos del reloj de la interfaz en serie

     

    6

    MOD_ABS [4]

    Módulo ausente. Puesto a tierra dentro del módulo

     

    7

    RS0 [5]

    La tarifa selecciona 0

    8

    RX_LOS [2]

    Pérdida de indicación de la señal. La lógica 0 indica la operación normal

    9

    RS1 [5]

    La tarifa selecciona 1

     

    10

    VIRE [1]

    Tierra del receptor

     

    11

    VIRE [1]

    Tierra del receptor

     

    12

    RD

    DATOS invertidos receptor hacia fuera. CA juntada

     

    13

    RD+

    DATOS del receptor hacia fuera. CA juntada

     

    14

    VIRE [1]

    Tierra del receptor

     

    15

    VCCR

    Fuente de alimentación del receptor

     

    16

    VCCT

    Fuente de alimentación del transmisor

     

    17

    VEET [1]

    Tierra del transmisor

     

    18

    TD+

    DATOS del transmisor adentro. CA juntada

     

    19

    TD

    DATOS invertidos transmisor adentro. CA juntada

     

    20

    VEET [1]

    Tierra del transmisor

     

     

    Notas:

    [1] tierra del circuito del módulo se aísla del chasis del módulo molido dentro del módulo.

    [2] .should se levanten con 4.7k – ohmios 10k en tablero del anfitrión a un voltaje entre 3.15Vand 3.6V.

    [3] Tx_Disable es un contacto de la entrada con un kΩ 4,7 a pullup de 10 kΩ a VccT dentro del módulo.

    [4] Mod_ABS está conectado con VeeT o VeeR en el módulo de SFP+. El anfitrión puede tirar de este contacto hasta Vcc_Host con un resistor en el kΩ to10 kΩ.Mod_ABS de la gama 4,7 se afirma “arriba” cuando el módulo de SFP+ está físicamente ausente de una ranura del anfitrión.

    [5] RS0 y RS1 son entradas del módulo y se tiran bajo a VeeT con > 30 resistores del kΩ en el módulo.

     

     

     

    CIRCUITO DE INTERFAZ TÍPICO

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

     

     

    Filtro recomendado de la fuente de alimentación

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

     

     

    Nota: Los inductores con la resistencia de DC menos que 1Ω se deben utilizar para mantener el voltaje requerido en el perno de la entrada de SFP con voltaje de fuente 3.3V. Cuando se utiliza la red de filtración recomendada de la fuente, el tapar caliente del módulo del transmisor-receptor de SFP dará lugar a una corriente de la avalancha no más que 30 mA de mayor que el valor de estado estacionario

     

     

    DIMENSIONES DEL PAQUETE

    Transmisor-receptor bidireccional obediente de RoHS 10Gb/s SFP+, los 20km

     

    INFORMACIÓN EL ORDENAR

     

    Número de parte

    Descripción

    DYS-SFP+-WDM-1220

    SFP+ más BiDi, 10.3125Gbps, 1270nm, los 20km, 0~70℃, con DDM

    DYS-SFP+-WDM-1320

    SFP+ más BiDi, 10.3125Gbps, 1330nm, los 20km, 0~70℃, con DDM

     

     

    Contacto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

    Teléfono: +8613590228527

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)