Adaptador profesional del LC de la base del casete MPO-24 de la fibra óptica de la fabricación MPO

Datos del producto:
Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: MPO-LC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10
Precio: 1 US
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: en 3 días
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 50000/semana

Información detallada

Lugar del origen:: Lugar del origen: Guangdong, China (continente) Marca:: DIS
Número de modelo:: MPO Estándar ambiental:: RoHS obediente

Descripción de producto

Adaptador profesional del LC de la base del casete MPO-24 de la fibra óptica de la fabricación MPO

 

 

Detalles rápidos:                                                                                                                  

  • Lugar del origen: Guangdong, China (continente)
  • Marca: DYS
  • Número de modelo: MPO
  • Número de conductores: ≥ 10
  • Cable OD: Cable OD: 900um, 2.0m m y 3.0m m disponibles
  • Chaqueta externa: PVC o LSZH
  • Pérdida de inserción típica (IL):: ≤0.2dB
  • Pérdida de vuelta (RL):: ≥55dB
  • Estándares industriales:: ITU-TG.652.D, IEC 60793, VDE 0888 DEL ESTRUENDO
  • Estándar ambiental: RoHS obediente

 

 

 Casetes de la fibra de MPO:                                                                                             

 

Los casetes del MPO de las DYS-fibras pre-se terminan, precomprobado, y se vienen con 12 - o 24 conectores de la fibra MPO en la parte posterior que exploten para escoger o para poner en orden los conectores en el frente. Los casetes son a la medida a sus necesidades de la configuración y los módulos son a la medida a cubrir sus necesidades específicas del uso. Seleccione de una variedad de conectores incluyendo el LC, el SC, y MU para el despliegue OM1, OM2, OM3, OM4, y OS2.

 

Adaptador profesional del LC de la base del casete MPO-24 de la fibra óptica de la fabricación MPO

 

Características                                                                                                                     

 

1.Come con estilos estándar de la huella del negro LGX y disponible en casetes a la medida 

 

fábrica 2,100% probada con los resultados de la prueba incluidos con cada casete

 

3. El enchufe y el casete del juego elimina la necesidad de la terminación o de empalmes del campo

 

4.Allow para una trayectoria simple de la migración a las redes 40GbE y 100GbE con los casetes de MPO

 

el eslabón giratorio del adaptador 5.MPO permite la encaminamiento de cable fácil y el radio de curva apropiado

 

Conectores 6.MPO o conectores discretos en el frente, incluyendo el LC, el SC, y MU

 

7.Single-mode, con varios modos de funcionamiento, y tipos con varios modos de funcionamiento laser-optimizados disponibles

 

 

Usos:                                                                                                                

 

1. Conveniente para el avión de la parte posterior de la alta densidad y las soluciones impresas de (PCB) de la placa de circuito en datos y sistemas de las telecomunicaciones

 

2.Used en los transmisores y los receptores, conectores de MPO ofrecen hasta 12 por la densidad de conectores estándar, proporcionando el espacio y el ahorro en costes significativos

 

usos de la cuenta de la fibra de las direcciones del diseño compacto 3.The altos, con los cables pequeños y ligeros ideales para el uso con limitaciones del espacio de la instalación.

 

el conector de 4.The MPO se presta bien a la fibra a las situaciones de escritorio donde las redes múltiples necesitan ser alcanzadas por un solo usuario. El tiempo de instalación se reduce dramáticamente mientras que una conexión puede proveer del usuario el acceso a hasta 6 redes.

 

 

 

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, productsexported a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.