SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMPO/MTP

MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP

Estoy en línea para chatear ahora
Certificaciones
De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
Comentarios de cliente
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Vicky Bailey

Buena calidad! Mantenga cooperar!

—— Lewis Farmborough

MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP

China MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP proveedor
MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP proveedor MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP proveedor MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: Corazones de MTP-LC 24

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: 1-10usd/pcs
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: 3-5 días
Contact Now
Descripción detallada del producto

 

Detalles rápidos:

 

Número de modelo: MTP-LC24

 

Tipo de la fibra: Milímetro

 

Longitud de la fibra: el 1M, los 2M, 3M, los 5M o modificado para requisitos particulares

 

Pérdida de Inserion: <0>

 

 

Suministramos los cables de fribra óptica de MTP y de MPO. Éstos están disponibles en hembra para la hembra o un varón para el varón y varón para las configuraciones femeninas. La versión masculina tiene pernos de MTP. Éstos se pueden hacer con 12 conectores de la fibra MTP, 24 conectores de la fibra MTP, 48 variaciones del conector de la fibra MTP. Muchas opciones y combinaciones adicionales están disponibles. Todos los cables de fribra óptica multi son adaptables.

Detalles rápidos:

Cara del extremo del conector: Requisitos de la geometría de la cara del extremo de MTP: EN50377-15-1

Calidad de pulido:: Calidad pulida de la fin-cara: IEC61300-3-35

Nuestros cables del remiendo de MTP se diseñan para las soluciones del centro de datos que apoyan las topologías tales como 10
Gigabit Ethernet, canal de la fibra o Infiniband - como se especifica en los estándares EN50173-5 del centro de datos y
ISO/IEC 24764.

 

 

Detalle de MTP:

Los cables del remiendo de MTP se utilizan para hacer las interconexiones entre los casetes de MTP o las conexiones al equipo activo con MPO/MTP interconectan.

En caso de que un cordón de remiendo de MTP esté conectado (a través de un acoplador de MTPO) con otro cable del remiendo de MTP, uno de los dos conectores de MTP debe ser masculino (equipado de los pernos).

Los cables del remiendo de MTP están disponibles en 3 diversas configuraciones del mapa del alambre: Derecho, sume movido de un tirón o emparéjese movido de un tirón

Los cables del remiendo de MTP están disponibles en cable con varios modos de funcionamiento y unimodal de la fibra.

 

 

MTP - cordón de remiendo de fibra óptica del LC 24core 9/125, equipo con el interfaz de MPO/MTP

 

Usos

 

Funcionamiento de las asambleas MTP/de la terminación de MPO:

Tipo/funcionamiento Unimodal (pulimento de APC) Con varios modos de funcionamiento (PC/polaco plano)
  Estándar Élite de pequeñas pérdidas Estándar Élite de pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción máxima ≤ 0.75dB ≤ 0.35dB ≤ 0.60dB ≤ 0.35dB
Pérdida de vuelta ≥ 50dB N/A
Temperatura de funcionamiento -40°C a 80°C 40°C a 80°C
Pruebe la longitud de onda 1310nm 850nm

 

 

Ventaja competitiva

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y el buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, los productos exportó a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.

Contacto
SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

Teléfono: +8613590228527

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)