SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno

Todos Los Productos
cable de conexión de fibra óptica
  • Puente de fibra óptica
  • Cables del remiendo de la fibra del solo modo
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • Separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra con varios modos de funcionamiento
  • separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra del solo modo
  • conectores de fibra óptica
  • conectores de cable de la fibra
  • adaptador de fibra óptica
  • Conectores de Cable de fibra óptica
  • Fibra óptica caja de terminales
  • caja mural fibra terminación
  • caja de remiendo de la fibra óptica
  • Caja de distribución de fibra óptica
  • adaptador de fibra óptica
  • Atenuador de fibra óptica
  • Adaptador de Cable de fibra óptica
  • La fibra óptica adaptador
  • Atenuador de fibra óptica
  • atenuación de fibra óptica
  • conexión de la fibra óptica
  • Variable atenuadores ópticos
  • Asambleas de cable de fribra óptica
  • cable de fibra óptica de la red
  • De fibra óptica por cable de la Asamblea
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • MPO/MTP
  • De fibra óptica cables de conexión
  • Cable de MPO/MTP
  • Casete de MPO/MTP
  • Mangas de empalme de fibra óptica
  • mangas de empalme de fibra
  • Manga de fibra óptica
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • convertidor de medios de fibra
  • serie media converter
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • Cierre de Empalme de fibra óptica
  • De fibra óptica de cierre
  • Gabinete de empalme de fibra óptica
  • Cierre de empalme de fibra
  • Conector de fibra óptica más limpia
  • Conector de fibra óptica más limpio
  • equipos de limpieza de la fibra óptica
  • Fibra óptica Odf
  • fibra óptica del odf
  • el panel de remiendo de la fibra óptica del odf
  • ODF fibra optica
  • transmisor-receptor de fibra óptica
  • transmisor de fibra óptica
  • transmisor-receptor fibroóptico
  • conectores de fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra
  • equipo de prueba óptico
  • probador del cable de fribra óptica
  • Cable de fibra óptica
  • cable de descenso de la fibra óptica
  • cable de Ethernet de la fibra óptica
  • Fibra cuerda de remiendo óptica
  • Multiplexor de la división de la longitud de onda
  • multiplexación de división de longitud de onda
  • módulo del wdm
  • Dispositivo del WDM
  • LC Uniboot
  • Conector del duplex del LC
  • conector del lc del panel de remiendo de fibra
  • conectores del lc de la fibra óptica
  • Estoy en línea para chatear ahora
    Certificaciones
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    Comentarios de cliente
    Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

    —— Vicky Bailey

    Buena calidad! Mantenga cooperar!

    —— Lewis Farmborough

    Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno

    China Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno proveedor
    Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno proveedor Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno proveedor Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno proveedor

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen(China)
    Nombre de la marca: DYS/OEM
    Certificación: IS09001-2015.ROHS
    Número de modelo: ST

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 50pcs
    Precio: Negotialtion
    Detalles de empaquetado: 1pcs en 1 packign o personalizada
    Tiempo de entrega: 2-5 días de trabajo
    Contact Now
    Descripción detallada del producto
    nombre: Atenuador de fibra óptica prueba del Parte-tirón: 1000 veces
    el modo de: Unimodal Valor de atenuación: 1 ~ 25 dB
    Longitud de onda de operación: 1310nm y 1550nm(SM) Estándar de Telecordia: GR-910-COR

    Tipo/Femenino-varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno

     

     

    Detalles rápidos:

    Marca: DYS/OEM

    Número de modelo: ST DEL SM

    Valor de la atenuación: DB 1~ 25

    Pérdida de vuelta: PC≥55dB APC≥60dB

    Pérdida de la polarización: ≤0.2dB

     

    Características

    ·Pérdida de alto retorno

    ·Estructura simple

    ·Poder máximo de la operación (1W)

    ·Relatividad baja de la longitud de onda

    ·Pérdida relacionada de la polarización baja

     

    Usos

    ·Marco de distribución óptico de la fibra

    ·Sistema de red óptico de la fibra

    ·Sistema de transmisión óptico de la fibra de alta velocidad

    ·Sistema de CATV

    ·Sistema de larga distancia de DWDM

    ·Multiplexores ópticos del añadir-descenso (OADM)

     

    Especificaciones

    Valor de la atenuación

    DB 1~ 25

    Precisión de la atenuación

    ≤5dB±0.3dB, ≥10dB±1dB, el ≥10dB±10%

    Pérdida de vuelta

    PC≥55dB APC≥60dB

    Longitud de onda de la operación

    1310nm y 1550nm (SM)

    Pérdida de la polarización

     ≤0.2dB

    Temperatura de la operación

    -40℃~ +75℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40℃~ +85℃

    Temperatura (Unencapsulation)

    95%RH aplican el estándar de Telecordia (GR-910-CORE)

     

    Tipo/Femenino-Varón del enchufe del atenuador de la fibra óptica del ST de la pérdida de alto retorno

     

     

    Ventaja competitiva

    DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y el buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, los productos exportó a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.

    Contacto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

    Teléfono: +8613590228527

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)