SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMPO/MTP

Aprobación femenina de la fibra ISO de la fibra 24 del cable SM milímetro 12 del Loopback de la fibra óptica MPO/MTP

Todos Los Productos
cable de conexión de fibra óptica
  • Puente de fibra óptica
  • Cables del remiendo de la fibra del solo modo
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • Separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra con varios modos de funcionamiento
  • separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra del solo modo
  • conectores de fibra óptica
  • conectores de cable de la fibra
  • adaptador de fibra óptica
  • Conectores de Cable de fibra óptica
  • Fibra óptica caja de terminales
  • caja mural fibra terminación
  • caja de remiendo de la fibra óptica
  • Caja de distribución de fibra óptica
  • adaptador de fibra óptica
  • Atenuador de fibra óptica
  • Adaptador de Cable de fibra óptica
  • La fibra óptica adaptador
  • Atenuador de fibra óptica
  • atenuación de fibra óptica
  • conexión de la fibra óptica
  • Variable atenuadores ópticos
  • Asambleas de cable de fribra óptica
  • cable de fibra óptica de la red
  • De fibra óptica por cable de la Asamblea
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • MPO/MTP
  • De fibra óptica cables de conexión
  • Cable de MPO/MTP
  • Casete de MPO/MTP
  • Mangas de empalme de fibra óptica
  • mangas de empalme de fibra
  • Manga de fibra óptica
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • convertidor de medios de fibra
  • serie media converter
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • Cierre de Empalme de fibra óptica
  • De fibra óptica de cierre
  • Gabinete de empalme de fibra óptica
  • Cierre de empalme de fibra
  • Conector de fibra óptica más limpia
  • Conector de fibra óptica más limpio
  • equipos de limpieza de la fibra óptica
  • Fibra óptica Odf
  • fibra óptica del odf
  • el panel de remiendo de la fibra óptica del odf
  • ODF fibra optica
  • transmisor-receptor de fibra óptica
  • transmisor de fibra óptica
  • transmisor-receptor fibroóptico
  • conectores de fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra
  • equipo de prueba óptico
  • probador del cable de fribra óptica
  • Cable de fibra óptica
  • cable de descenso de la fibra óptica
  • cable de Ethernet de la fibra óptica
  • Fibra cuerda de remiendo óptica
  • Multiplexor de la división de la longitud de onda
  • multiplexación de división de longitud de onda
  • módulo del wdm
  • Dispositivo del WDM
  • LC Uniboot
  • Conector del duplex del LC
  • conector del lc del panel de remiendo de fibra
  • conectores del lc de la fibra óptica
  • Estoy en línea para chatear ahora
    Certificaciones
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    Comentarios de cliente
    Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

    —— Vicky Bailey

    Buena calidad! Mantenga cooperar!

    —— Lewis Farmborough

    Aprobación femenina de la fibra ISO de la fibra 24 del cable SM milímetro 12 del Loopback de la fibra óptica MPO/MTP

    China Aprobación femenina de la fibra ISO de la fibra 24 del cable SM milímetro 12 del Loopback de la fibra óptica MPO/MTP proveedor

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen(China)
    Nombre de la marca: DYS/OEM
    Certificación: IS09001-2015.ROHS
    Número de modelo: Loopback de MTP MPO

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Precio: 1-10usd/pcs
    Detalles de empaquetado: Caja individual o según customer' petición de s
    Tiempo de entrega: 3-5 días
    Contact Now
    Descripción detallada del producto
    Lugar de origen: Guangdong, China (Continental) Nombre de la marca: DYS/OEM
    Número de modelo: Loopback de MPO MTP Cuenta de la fibra: 12, 24
    Pase la prueba de la geometría o ahora: El 100% pasajero Tipo de conector: MPO/MTP
    Conector: MTP, MPO, MTP (élite), MPO (élite) Insertar pérdida: ≤0.7dB (SM), DB ≤0.30 (milímetros)
    pérdida de retorno: ≥60dB (SM), ≥20dB (MILÍMETROS) Certificación: ISO9001:2015

    “Colocando - trasera” las conexiones de los par de cables de transmisión a los pares para recepción en dispositivos de la red, el Loopback de MTP establecen relaciones ópticas completas. Esto permite que usted evalúe el funcionamiento de componentes específicos de una red, o el vínculo completo en una trayectoria de red.

    Los tipos del varón y del conector hembra están disponibles. Elija entre el estándar, los estilos de la virola de la ‘élite’ y de la ‘élite estupenda’ minimizar pérdida de inserción y proporcionar un mejor funcionamiento de la prueba.

     

     

    Uso

    prueba óptica de 40GbE QSFP+

    Entrenamiento

    Investigación y desarrollo

    Prueba de la fabricación

    Localización de averías

    Control de calidad

     

     

    Características

    Disponible en una amplia variedad de configuraciones del cableado y de tipos de la fibra

    Acuerdo y portable con la característica del acollador

    Todos los loopbacks resuelven los estándares del intermateability de TIA/EIA y del IEC

    8, 12, y 24 fibras disponibles

    Instalación/retiro fáciles, disponible con o sin etiquetas del tirón

     

    Aprobación femenina de la fibra ISO de la fibra 24 del cable SM milímetro 12 del Loopback de la fibra óptica MPO/MTP

     

    Especificaciones de funcionamiento del conector

    Modelo SM Milímetro
    Cuenta de la fibra del conector 8, 12, 24 bases
    Polaco PC, APC
    Color de la vivienda

    Estándar (verde),

    Élite (amarillo)

    Estándar (beige)

    Élite (Auqa)

    Pérdida de inserción de tipo standard menos que 0.7dB Menos que 0.5dB
    Tipo de élite de la pérdida de inserción Menos que 0.35dB Menos que 0.3dB
    Pérdida de vuelta PC >50dB, APC>60dB >30dB
    Durabilidad (500 acoplamientos) menos que 0.2dB  
    Pruebe Eavelength 1310/1550nm 850/1300nm

     

     

    Especificaciones de funcionamiento del cable de la fibra

    Tipo de la fibra OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
    Cuenta de la fibra 8, 12, 24, 48, 72, 96, 144 corazones
    Diámetro del cable 3.0m m 5.5m m o modificado para requisitos particulares
    Color de la chaqueta Yeloow, naranja, aguamarina, púrpura
    Material de la chaqueta OFNR, OFNP, PVC, LSZH
    Resistencia a la tensión 500N
    Temperatura de funcionamiento ℃ -20 a 70
    Temperatura de almacenamiento -40 a 75℃

     

     

    Contacto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

    Teléfono: +8613590228527

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)