8f 12f 24f MPO/MTP con varios modos de funcionamiento unimodal al cable del desbloqueo del LC MPO

Datos del producto:
Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: RoHS,ISO
Número de modelo: MPO
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo

Información detallada

Número de modelo: MPO/MTP - LC nombre de la producción: MPO/MTP al cable del desbloqueo del LC MPO
Tipo de conector: LC, SC, ST, FC, MPO, MTP, Base de la fibra: 8 bases, 12 quitan el corazón, 24 bases
Insert Loss: ≤0.7dB , ≤0.35 dB (Elite) pérdida de retorno: ≥60dB (SM), DB ≥25 (milímetros)
Materiales de la chaqueta: LSZH/OFNR/PVC Jacket Colors: Yellow, Aqua , Erika Violet,Purple

Descripción de producto

8 12 24 cables con varios modos de funcionamiento unimodales del remiendo de los corazones OS2 OM3 OM4 MTP MPO

 

Introducción
 
Cable del tronco del ① MPO/MTP
El ② MPO/MTP aprovecha los cables
El ③ MPO/MTP aviva hacia fuera los cordones de remiendo de 0.9m m
Asamblea de las IP-series MPO/MTP del ④
Cordones de remiendo de alta densidad del ⑤
Loopback del ⑥ MPO/MTP
Cordones de remiendo de la TA del ⑦
Casetes del ⑧ MPO/MTP
El panel de remiendo de la fibra óptica del ⑨ MPO/MTP


8f 12f 24f MPO/MTP con varios modos de funcionamiento unimodal al cable del desbloqueo del LC MPO
 

Los montajes de cable del mulitcore de la cinta y del tronco de DYS MPO/MTP facilitan el despliegue rápido de la espina dorsal de alta densidad que telegrafía en los centros de datos y el otro alto ambiente de la fibra, reduciendo la red en el stallation o tiempo y coste de la reconfiguración.
MTP/MPO se utilizan para interconectar los casetes, los paneles, o avive las salidas, él ofreció en typs de la fibra en versiones de los corazones del estándar 8, 12, 24, o 48 usando un structre compacto y rugoso de los microcables. El cable compacto optimiza uso del cablecarril y mejora la circulación de aire.
El cable de estos MPO/MTP es estructura con los componentes más de alta calidad, élite de pequeñas pérdidas que las versiones se ofrecen, ofreciendo el loww bajo de la inserción para exigir redes de alta velocidad donde están críticos los presupuestos de poder.

 

8f 12f 24f MPO/MTP con varios modos de funcionamiento unimodal al cable del desbloqueo del LC MPO

USO

Red de comunicación de datos
Red óptica del acceso de sistema
Canal de la fibra del establecimiento de una red del almacén
Arquitecturas de alta densidad

CARACTERÍSTICAS

el 100% pre-terminó y probó en fábrica para asegurar funcionamiento de la transferencia
La configuración y el establecimiento de una red rápidos, reducen tiempo de instalación
Usos de la red 40G y 100G de las ayudas
Material de la chaqueta: LSZH, OFNR, OFNP disponible
Las ayudas hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, los productos modificados para requisitos particulares están disponibles
 

Parámetros del producto

 

Nivel de funcionamiento

Estándar

Élite

Conector

Modo

Endface

IL (máximo) (DB)

RL (minuto) (DB)

IL (máximo) (DB)

RL (minuto) (DB)

MPO/MTP

SM

12F/APC

≤0.70

≥60

≤0.35

≥60

24F/APC

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60

48F/APC

≤0.75

≥60

 

 

Milímetro

12F/PC

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20

24F/PC

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20

48F/PC

≤0.50

≥20

 

 

LC/SC/FC/ST

SM

APC

≤0.30

≥60

≤0.10

≥60

UPC

≤0.20

≥50

≤0.10

≥50

Milímetro

PC

≤0.20

≥30

≤0.10

≥30

 
 

Nota:
longitud de onda 1.Test: SM@1310/1550nm, MM@850/1300nm;
conformidad 2.Standard: GR-326, GR-1435.
 

Propiedades mecánicas

Artículo

Criterios

Conformidad

△IL después de 50 acoplamientos

MPO/MTP

≤0.3dB

GR-1435

△IL después de 500 acoplamientos

LC/SC/FC/ST

≤0.2dB

IEC 61300-2-2

Radio de curva mínimo (dinámico)

20*OD (diámetro del cable)

Radio de curva mínimo (estático)

15*OD (diámetro del cable)

 
 

Condiciones del ambiente

Artículo

Criterios

Conformidad

Temperatura de la operación

-40~60°C

IEC 61753-1

Temperatura de almacenamiento

-45~85°C

 
 

Nuestra compañía

 

La tecnología de la fibra óptica de Shenzhen DYS es una compañía principal en convertirse y los productos avanzados de fabricación de la fibra óptica, principalmente hacen fibra óptica cable interior y al aire libre, puente de la prenda impermeable de CPRI, puente de MPO/MTP, puente estándar de la fibra óptica y divisor del PLC. Triunfo de DYS el título honorario de la empresa de alta tecnología nacional del gobierno de Shenzhen en 2014.
Con años de experiencias en la industria de la fibra óptica, nuestra fábrica es totalmente equipada sobre 3500 metros cuadrados y más de 23 no sacan el polvo de las líneas de montaje. Cerca de 200 personal e ingenieros bien entrenados están contribuyendo a nuestros productos orgullosos. Tenemos 5 líneas de montaje para el cable de fribra óptica, 2 plantas de fabricación de puente de la mayor nivel MPO/MTP, 8 líneas de montaje para el puente estándar y 8 líneas de montaje del divisor del PLC.
El equipo de pulido importado más avanzado y los instrumentos de prueba permiten nuestros productos tienen calidad estupenda, tal como máquina pulidora de Senko, interferómetro, máquina automática y OTDR, JGR de la limpieza y así sucesivamente.
Todos nuestros productos ópticos son RoHS obediente y DYS ISO9001 también obtenido, certificación ISO14001. Nuestros productos de alta calidad y servicio excepcional ganan al cliente de todo el mundo, fibra óptica de DYS está mirando adelante para cooperar con usted.
 

FAQ

 

1. ¿Cuánto del personal tenemos?
Respuesta: Cerca de 200 personal e ingenieros bien entrenados.
2. ¿Cuándo establezcan a nuestra compañía?
Respuesta: Salimos del año 2008.
3. ¿Cuál es nuestros productos principales?
Respuesta: DYS dedica a convertirse, producción, comercialización del cable de fribra óptica,
Cordón de remiendo interior/al aire libre, divisor, adaptador, atenuador, y así sucesivamente.
4. ¿Cuál es el área de la fábrica?
Sobre 3500 metros cuadrados
Más de 18 no sacan el polvo de cadenas de producciones en total
4 líneas de montaje para el cable de fribra óptica
2 plantas de fabricación de puente de la mayor nivel MPO/MTP
8 líneas de montaje para Jumpe estándar
4 líneas de montaje del PLC Pplitter
5. ¿Qué certificado que tenemos?
Respuesta: ISO 9001: 2008, RoSH, empresa Certficate del CPR, del CE, de la UL, alta y nueva de la tecnología.