2 puente al aire libre del impermeable SC/APC-SC/APC de la fibra óptica de los corazones

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: SC/APC-SC/APC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100PCS
Detalles de empaquetado: 1pcs en 1 packign o personalizada
Tiempo de entrega: 2días
Condiciones de pago: T/T o L/C, Western Union
Capacidad de la fuente: 500000PCS/mes

Descripción de producto

2 puente al aire libre del impermeable SC/APC-SC/APC de la fibra óptica de los corazones

 

 

 

Nuestros cables pre terminados y probados son ideales para las conexiones de alta velocidad o de larga distancia entre dos ubicaciones, para los vínculos interes del gabinete de los comms o a un gabinete, a un grupo de trabajo o a un dispositivo remoto.  Interno dentro de su edificio o externamente conectando 2 o más edificios juntos.

 

No se requiere ningunas habilidades o equipo de la instalación especial y pueden ser instaladas por los personales del no especialista, reduciendo sumamente costes de la instalación.

 

El cable flojo del tubo es un cable interno y externo.  No obstante es debido a su agua que bloquea el gel, que protege los corazones de la fibra contra ingreso y la tensión del agua contra la extensión/la contracción contraídas con variaciones templadas amplias, se adaptan más para los usos externos.

Para ambientes más duros y donde está inundación intermitente propensa o humedad el ambiente, recomendaríamos la construcción floja del tubo.

Los conectores son protegidos por la presentación en las colas de 2m m bastante que el natural 250 micrones.  Todos los montajes pre-terminados de la fibra envían con los tubos protectores en ambos extremos, así protegiendo los conectores durante tránsito y la instalación. 

Detalles rápidos

Marca: DYS

Número de modelo: Base 2

DB de la pérdida de inserción ≤0.5

prueba del Parte-tirón: 1000 veces

Repetibilidad ≤0.1

 

Características

 Todos los cables se prueban individualmente

 

 Pre-terminado en el tubo firmemente protegido, flojo o el tubo flojo acorazado

 

Colas del desbloqueo protegidas hasta 2m m para la protección durante la instalación

 

Fabricado en un ambiente controlado para mejorar la calidad del producto

 

Costes bajos de la instalación de las ofertas

 

Documentación de prueba completa suministrada


Disponible en masas lineales de 4, 8, 12, 16, 24 y 48

 

 

Usos

 

red 1.Access

 

sistemas 2.Telecom/CATV

 

3.FTTx

 

 

Especificaciones:

 

Parámetros

Asambleas de cable estándar de la fibra

Tipo de la fibra

SM (G.652/G.657A)

MILÍMETRO (OM1/OM2/OM3)

Materiales de la chaqueta

LSZH/OFNR/PVC

Tipo del conector

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Materiales de la virola

De cerámica

Longitudes de onda de la prueba

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Inserción Losss (DB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Pérdida de vuelta (DB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (APC)

≥35dB (PC/UPC)

Intercambiabilidad

≤ 0.2dB

Asambleas de cable

Coleta/a una cara/duplex/fan-hacia fuera Patchcord

Temperatura de funcionamiento (° C)

-10~ + 70

Temperatura de almacenamiento (° C)

-40 ~ +85

Paquete

1unit/bag

los valores del *All especificados están con los conectores.

 

 

Ventaja competitiva

 

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y el buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, los productos exportó a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.