Establo de fibra óptica 0.9m m de 12 de la base conectores del LC para las redes de área local

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: DYS/OEM
Certificación: IS09001-2015.ROHS
Número de modelo: Conectores ópticos de la fibra del LC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: 1-10usd/pcs
Detalles de empaquetado: Caja individual o según la petición del cliente
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T
Capacidad de la fuente: 300000pcs/month

Descripción de producto

Establo de fibra óptica 0.9m m de 12 de la base conectores del LC para las redes de área local

 

 

 

Detalles rápidos:

 

  1. Número de modelo: LC
  2. Tipo del conector: SC, LC, FC, ST, E2000, MU, MTRJ…
  3. Pérdida de Inserion: <0>
  4. Pérdida de vuelta: >45db
  5. Diámetro del cable: 0.9m m
  6. Material del cable: PVC, LSZH, OFNR, OFNP, Hytrel
  7. Certifaction: ISO9001, ROHS

 

Usos

 

* CATV

* Red de las telecomunicaciones

* Equipo de prueba óptico

* Redes de área local

* Redes de área extensa

* Redes de proceso de datos

 

Características

 

* Valor bajo de la pérdida de inserción

* Alto valor de la pérdida de reflexión trasera

* Capacidad estable y alta confiabilidad

* Capacidad mecánica excelente

* Botas en una variedad de colores

 

Especificaciones

 

Parámetros Asambleas de cable estándar de la fibra
Tipo de la fibra SM (G.652/G.657A) MILÍMETRO (OM1/OM2/OM3)
Materiales de la chaqueta LSZH/OFNR/PVC
Tipo del conector SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000
Materiales de la virola De cerámica
Longitudes de onda de la prueba 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
Inserción Losss (DB)
TIA/EIA-455-107
≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)
≤ 0.3dB
(PC/UPC)
Pérdida de vuelta (DB)
TIA/EIA-455-107
≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (APC)
≥35dB (PC/UPC)
Intercambiabilidad ≤ 0.2dB
Asambleas de cable Coleta/a una cara/duplex/Fan-hacia fuera Patchcord
Temperatura de funcionamiento (° C) -10~ + 70
Temperatura de almacenamiento (° C) -40 ~ +85
Paquete 1unit/bag
los valores del *All especificados están con los conectores.

 

 

Establo de fibra óptica 0.9m m de 12 de la base conectores del LC para las redes de área local

 

 

Ventaja competitiva

 

DYS hacen cumplir estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001, las compañías con las buenas instalaciones y a la gestión de recursos humanos calificada para asegurar estabilidad y excelente rendimiento de la calidad del producto; y buen servicio post-venta, ganar la confianza de clientes, productsexported a Europa y a los países asiáticos de Estados Unidos y surorientales.

 

Certificado de calificación

Establo de fibra óptica 0.9m m de 12 de la base conectores del LC para las redes de área local