SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Inicio
Productos
Sobre nosotros
Compañía De Noticias
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidor

convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios

Todos Los Productos
cable de conexión de fibra óptica
  • Puente de fibra óptica
  • Cables del remiendo de la fibra del solo modo
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • Separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra con varios modos de funcionamiento
  • separador de fibra óptica
  • divisor de la fibra del solo modo
  • conectores de fibra óptica
  • conectores de cable de la fibra
  • adaptador de fibra óptica
  • Conectores de Cable de fibra óptica
  • Fibra óptica caja de terminales
  • caja mural fibra terminación
  • caja de remiendo de la fibra óptica
  • Caja de distribución de fibra óptica
  • adaptador de fibra óptica
  • Atenuador de fibra óptica
  • Adaptador de Cable de fibra óptica
  • La fibra óptica adaptador
  • Atenuador de fibra óptica
  • atenuación de fibra óptica
  • conexión de la fibra óptica
  • Variable atenuadores ópticos
  • Asambleas de cable de fribra óptica
  • cable de fibra óptica de la red
  • De fibra óptica por cable de la Asamblea
  • Cable de fibra óptica multimodo
  • MPO/MTP
  • De fibra óptica cables de conexión
  • Cable de MPO/MTP
  • Casete de MPO/MTP
  • Mangas de empalme de fibra óptica
  • mangas de empalme de fibra
  • Manga de fibra óptica
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • convertidor de medios de fibra
  • serie media converter
  • los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
  • Cierre de Empalme de fibra óptica
  • De fibra óptica de cierre
  • Gabinete de empalme de fibra óptica
  • Cierre de empalme de fibra
  • Conector de fibra óptica más limpia
  • Conector de fibra óptica más limpio
  • equipos de limpieza de la fibra óptica
  • Fibra óptica Odf
  • fibra óptica del odf
  • el panel de remiendo de la fibra óptica del odf
  • ODF fibra optica
  • transmisor-receptor de fibra óptica
  • transmisor de fibra óptica
  • transmisor-receptor fibroóptico
  • conectores de fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra óptica
  • Equipo de prueba de la fibra
  • equipo de prueba óptico
  • probador del cable de fribra óptica
  • Cable de fibra óptica
  • cable de descenso de la fibra óptica
  • cable de Ethernet de la fibra óptica
  • Fibra cuerda de remiendo óptica
  • Multiplexor de la división de la longitud de onda
  • multiplexación de división de longitud de onda
  • módulo del wdm
  • Dispositivo del WDM
  • LC Uniboot
  • Conector del duplex del LC
  • conector del lc del panel de remiendo de fibra
  • conectores del lc de la fibra óptica
  • Estoy en línea para chatear ahora
    Certificaciones
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    De buena calidad Separador de fibra óptica para las ventas
    Comentarios de cliente
    Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

    —— Vicky Bailey

    Buena calidad! Mantenga cooperar!

    —— Lewis Farmborough

    convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios

    China convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios proveedor
    convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios proveedor convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios proveedor

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen(China)
    Nombre de la marca: DYS/OEM
    Certificación: IS09001-2015.ROHS
    Número de modelo: Convertidor de los medios DYS-GAS-2

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10pcs
    Precio: 1-10usd/pcs
    Detalles de empaquetado: Caja individual o según customer' petición de s
    Tiempo de entrega: 3-5 días
    Contact Now
    Descripción detallada del producto
    Lugar de origen: Guangdong, China (Continental) Nombre de la marca: DYS/OEM
    Número de modelo: Convertidor de los medios DYS-GAS-2 Tipo del puerto: los medios de comunicación de fibra óptica convertidor
    velocidad de datos: el 10/100/1000M Tipo de fibra: Solo modo/modo multi
    Tipo del poder: Poder interno y externo Waranty: 2 años
    Certificación: RoHS, ISO9001

    Descripción:

    El convertidor de la fibra DYS-GAS-2 tiene dos zócalos de SFP. Puede convertir dos señales digitales ópticas de los módulos de SFP, que tienen misma velocidad, entre diversa longitud de onda, diversa distancia y diverso modo (singlemoed/con varios modos de funcionamiento, UTP/Fiber). Es uso popular en toda la clase de señales digitales ópticas, como señales de Ethernet, señales del cajero automático, señales del SADO, y las señales de control etc.

     

     

    Características:

    el ♦Conversion de señales ópticas se puede realizar entre la fibra óptica multi/con varios modos de funcionamiento, entre las fibras solas/con varios modos de funcionamiento, o entre las fibras del solo/solo modo cuando los ambos módulos de SFP tienen misma velocidad. 

    conversión ♦Supporting de las señales digitales ópticas 2~1250Mbps. 

    la velocidad del ♦Conversion ayuna, menos retraso,  de la eficacia alta

    ♦Interfaces: Zócalos de SFP. 

    tarifa del ♦Transmission:  2~2.5Gbps

    ♦Power: Poder externo o interno de la transferencia:  de AC100~240V/DC5V

    Luces de ♦LED: 

    ♦Power: situación del  de la fuente de alimentación

    ♦FX1 vínculo, vínculo FX2: Indicador de la conexión de SFP, para el control de máquina y el ajuste del problema

    temperatura ♦Ambient: 0 ~ +50℃
    temperatura del ♦Storage: - 20 ~ +70℃
    ♦Humidity: el 5% ~ el 90%

     

     

     

    Especificaciones técnicas

    Nombre de producto Fibra Converte de SFP de 2 zócalos
    Modelo del producto DYS-GAS-2
    Conector puerto 2*Fiber: el 100M or1000M SFP
    Medios de la fibra

    Fibra (con varios modos de funcionamiento): 50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km o los 5km)

    Fibra (unimodal): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)

    Modo de la expedición Delantero
    Tipo a plazo:

    el 100M: 148800pps/port

    el 1000M: 1488000pps/port

    Estándar de funcionamiento EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
    Poder Externo

    Entrada: CA 100~250VOutput: DC 5V 1A, (defecto)

    Entrada: DC: - 36V~-72V; Salida: DC 5V 1A (opcional)

    Consumo de energía 2.5W
    LED Poder, P1 (FX1-Link/acto), P2 (vínculo de FX2-/acto).
    Ambiente de trabajo

    Temperatura de trabajo: -10~55℃;

    Temperatura de almacenamiento: -20~75℃

    Humedad relativa: 5%~ el 95% (ninguna condensación)

         

     

    Instalación Los soportes del Dinar-carril o de la pared, opcionales, dispositivo del defecto no son
    Lista de embalaje

    Convertidor de los medios 1×

    manual 1×User/certificado de calidad/de tarjeta de garantía

    adaptador 1×power

    MTBF 100.000 horas
    Peso y tamaño

    Peso del producto: 0,5 KILOGRAMOS

    Peso del embalaje: 1,1 KILOGRAMOS

    Tamaño del producto (L×W×H): 94.5*71*26m m

    Tamaño del embalaje (L×W×H): 215*138*56m m

    Garantía 1-years

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Dimensión del chasis:

     

    convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios

     

    Soluciones:

    convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios

     

     

    Estándar de la fuente de alimentación:

    convertidor de los medios del convertidor DYS-GAS-2 de la fibra óptica rápida del gigabit del SC del 10/100/1000M SFP LC medios

     

    Información el ordenar:

     

     

    Modelo del producto Descripción de producto
    DYS-GAS-2 Convertidor de la ranura de SFP-SFP medios, trabajo como Multi-modo-solo convertidor del modo o como repeator., sin el módulo de SFP, externo picosegundo
    Módulo Opition de SFP Fibra del doble del transmisor-receptor 155M-2.5G de SFP/sola fibra los 0-120KM

     

     

     

     

    Contacto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Persona de Contacto: Mr. Roy Huang

    Teléfono: +8613590228527

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)